Telefono e posta elettronica

Telefono: 0481 882001

PEC : comune.savognadisonzo@certgov.fvg.it

Area Tecnico-Manutentiva

Cognome Nome Ufficio Servizi Telefono e-mail
dott. NONINO Paolo Responsabile Area - Ufficio Tecnico Edilizia Privata, Urbanistica, Ambiente, Lavori Pubblici, Illuminazione pubblica e Manutezione strade 0481-882001 int. 5 tecnico@comune.savognadisonzo.go.it
geom. Giampietro Millitarì Istruttore amministrativo - Ufficio Tecnico Edilizia Privata, Urbanistica, Ambiente, Lavori Pubblici, Illuminazione pubblica e Manutezione strade 0481-882001 int. 5 info.tecnico@comune.savognadisonzo.go.it

Area Servizi Generali

Cognome Nome Ufficio Servizi Telefono e-mail
sig.ra BRAINI Magda Ufficio Protocollo Protocollo e Informazioni Generali 0481-882001 int. 1 segretario@comune.savognadisonzo.go.it
dott.ssa Veronika Sancin Responsabile Area Servizi Generali Servizi Sociali, Concessioni Cimiteriali, Anagrafe, Elettorale e Stato Civile 0481-882001 int. 1 anagrafe@comune.savognadisonzo.go.it
Agente Cristina Corva Polizia Municipale e Commercio Polizia Municipale, Anagrafe canina e Commercio 0481-882001 int.3 polizia.municipale@comune.savognadisonzo.go.it
dott. David Mucci Ufficio anagrafe Anagrafe, Stato civile, Elettorale, Leva militare 0481-882001 int. 2 anagrafe@comune.savognadisonzo.go.it
  Sportello sloveno Traduzione atti dall'italiano allo sloveno e dallo sloveno all'italiano 0481-882001 traduttore@comune.savognadisonzo.go.it

Area Economico-Finanziaria

Cognome e Nome Ufficio Servizi Telefono e-mail
sig.ra CERNE Susanna Responsabile Area e Ufficio Ragioneria Bilancio e Liquidazioni 0481-882001 int.4 ragioneria@comune.savognadisonzo.go.it
dott. PAHOR Adam Ufficio Economato Economato e Personale 0481-882001 int.4 economato@comune.savognadisonzo.go.it

Ufficio Tributi

Cognome e Nome Ufficio Servizi Telefono e-mail
dott. Fabio Carlini Responsabile Ufficio Tributi (Comune di Cormons) IMU, Tarsu e Tributi 0481-637122 tributi@com-cormons.regione.fvg.it - consorzio.tributi@com-cormons.regione.fvg.it
sig.ra HOBAN Dasa Ufficio Tributi (Comune di Cormons) IMU, Tarsu e Tributi 0481-637122 tributi@com-cormons.regione.fvg.it - consorzio.tributi@com-cormons.regione.fvg.it